24.06.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
24.06.2010
Прокуратурой Мелекесского района совместно с Отделением ГИБДД ОВД по МО «Мелекесский район» проведена проверка исполнения администрациями городских и сельских поселений Мелекесского района полномочий по надлежащему содержанию автомобильных дорог и освещению улиц. В ходе проверки установлено, что практически во всех населенных пунктах района дорожное покрытие дорожное покрытие в не соответствует требованиям действующих нормативных документов и создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий по дорожным условиям. Дорожное полотно в отдельных населенных пунктах разрушено, имеются многочисленные ямы и выбоины, что не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597-93. Кроме того, не во всех населенных пунктах соблюдены требования к освещенности улиц, отсутствуют необходимые дорожные знаки. Для устранения указанных нарушений прокуратурой района предъявлены 7 исковых заявлений к администрациям городских и сельских поселений об обязании устранить указанные нарушения.