24.06.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
24.06.2010
Прокуратурой Мелекесского района совместно с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в г.Димитровграде по Мелекесскому району проведена проверка соблюдения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в лечебных учреждениях Мелекесского района. В ходе проверки установлены нарушения санитарных правил и норм в МУЗ «Ново-Майнская городская больница», МУЗ «Мулловская участковая больница». В основном нарушения связаны с неправильным отбором и хранением суточных проб готовой продукции, отсутствием маркировки на посуде и уборочном инвентаре, использованием посуды не по назначению. Посуда используется со сколами и трещинами. Емкость для отходов класса «А» герметично не закрывается. По результатам выявленных нарушений прокурором района в отношении виновных лиц возбуждены 3 дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ.