06.07.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
06.07.2010
Глава администрации МО «Мелекесский район» В.П. Тигин направил поздравление в адрес Ульяновского научно-исследовательского института сельского хозяйства, в котором говорится: Уважаемый Сергей Николаевич! Уважаемые сотрудники Ульяновского научно-исследовательского института сельского хозяйства! Администрация муниципального образования «Мелекесский район» поздравляет Вас со знаменательным событием — со 100-летним юбилеем института! Весь этот Вековой период институт осуществляет научно-практическое обеспечение сельскохозяйственного производства Ульяновской области, внося достойный вклад в повышение эффективности сельскохозяйственного производства и развитие Российской аграрной науки. Особого внимания заслуживают селекционные достижения. За это время Вами были созданы более 70 совершенно новых сортов яровых и озимых культур, из которых половина получила доступ к использованию в производстве. Не случайно в последние годы Ульяновский НИИСХ на ежегодной Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в номинации «Селекция и семеноводство» три раза награждался Золотыми медалями и Дипломами. Проделано немало работы, но предстоит ещё больше. Ведь все, что происходит в государстве, в экономике, в социальной сфере, определяет развитие образования и науки. Убеждены, что Ваш коллектив и впредь будет беречь и приумножать замечательные традиции Ульяновского НИИСХ, реальными делами поддерживать высокий престиж. Надеемся на дальнейшее развитие наших контактов, мы уверены, что только вместе нам по плечу решение любых задач по развитию АПК. В этот торжественный день от всей души желаем Вам процветания, новых свершений и достижений, благополучия, радости, удач, творческого горения. Успехов в научной деятельности.