06.07.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
06.07.2010
Уважаемые жители Мелекесского района! 1. Администрация муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области доводит до Вашего сведения, что за прошедший месяц на водных объектах утонуло 4 человека - житель с. Новая Малыкла, житель п. Дивный, житель г. Димитровграда и ребёнок, приехавший с бабушкой из г. Тольятти. Повторно доводим до сведения жителей Мелекесского района, что на территории района оборудованных пляжей и разрешённых мест для купания нет. Обращаем Ваше внимание на то, что алкоголь и вода не совместимы. При отдыхе на берегу пруда, реки не оставляйте детей без присмотра. 2. В связи с установившейся жаркой погодой резко возрастает опасность возникновения лесных пожаров. Напоминаем Вам правила поведения при лесном пожаре и надеемся, что эти знания помогут Вам в жизни: 1. Не пытайтесь убежать от пожара, это очень трудно. 2. Вначале необходимо проанализировать обстановку (состояние группы, погодные условия - направление и силу ветра, рельеф), а потом уже действовать. 3. Определить очаг пожара, направление и скорость его распространения. Немедленно начать двигаться в безопасное место. 4. Бросить лишнее снаряжение, мешающее быстрому движению. Взять с собой бивачное снаряжение, неприкосновенный запас продуктов, аптечку, сигнальные средства. 5. По ходу движения запоминайте места сомнительной безопасности (реки, озера, поляны, опушки). 6. Уходить от пожара только в наветренную сторону. 7. Укрываться от пожара следует на островах, отмелях озер, оголенных участках болот, на скальных вершинах выше уровня леса, на ледниках. 8. Если укрываться на отмели, то рядом не должно быть зарослей камыша и до этого места не должны доставать вершины падших деревьев. 9. При попадании в очаг пожара необходимо сиять всю нейлоновую одежду. Открытые участки тела обмотать хлопчатобумажным материалом, смоченным водой.