14.07.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
14.07.2010
8 июля в муниципальном образовании «Мелекесский район» отмечался Всероссийский день семьи,любви и верности. В этот день в Центре социального обслуживании «Доверие» состоялось районное праздничное мероприятие «Сказание о любви и верности». На мероприятии в торжественной обстановке чествовали участниц акции «Роди патриота в День России» и 150-го новорождённого. Елена Чеченина исполнила песни о любви и верности. Во всех поселениях района прошли Дни семейного общения с приглашением семей, проживших в браке много лет и молодые семьи; были подготовлены праздничные концерты, исполнялись песни о любви, верности, семье и браке, проводились конкурсно-игровые программы для семей; состоялись беседы за чашкой чая о семейных ценностях и традициях, конкурсы рисунков для детей. В Рязановском ЦКД для подростков состоялась литературно-музыкальная композиция «Сказание о Петре и Февронии. На территории Старосахчинского ЦКД прошли соревнования по футболу среди семейных команд. В Мулловской поселковой библиотеке в книжной Кофейне для семей разных поколений были организованы конкурсы, музыкальная программа,ведущая праздника рассказала о Муромских святых Петре и Февронии, о их необыкновенно красивой истории любви и верности, семьи делились своими секретами семейной жизни. В рамках акции «Помоги собраться в школу» на мероприятиях, детям из малообеспеченных семей, были вручены школьные принадлежности.