20.07.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
20.07.2010
Приговором Мелекесского районного суда Ульяновской области житель р.п. Мулловка 19 летний Иван Р. осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Как было установлено в ходе судебного следствия Иван Р. 29.05.2010 около 22 часов 10 минут недалеко от р.п. Мулловка был задержан сотрудниками милиции. При досмотре Ивана Р. у него было обнаружено и изъято наркотическое вещество марихуана массой до высушенного состояния 54 грамма. Подсудимый вину в совершении данного преступления признал полностью и в содеянном раскаялся, просил суд и прокурора не лишать его свободы. Однако в связи с тем, что он совершил преступление средней тяжести в период условного осуждения ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. У Ивана Р. не было возможности попрощаться с родственниками поскольку он был взят под стражу в зале суда.