23.07.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
23.07.2010
В связи с установившейся жаркой погодой резко возрастает опасность возникновения лесных пожаров, возгораний травы и мусора. За прошедшую неделю в администрацию района поступило 14 сообщений о загорании травы, мусора и 3 сообщения о загорании лесов. Причина возгораний во всех случаях – человеческий фактор. Администрация муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области выражает искреннюю благодарность сотрудникам всех пожарных частей принимавшим участие в тушении и локализации пожаров, и особо отмечает самоотверженную работу по тушению и локализации лесного пожара в районе с. Вишенки 20 июля команды Лебяжинского производственного участка ОГУП «Мелекесский лесхоз» в составе: Конопаткиной А.С.- руководителя тушения пожара и членов команды – Рычкова А.М, Орлова В.И., Жукова В.Н., Борисова Е.Н., Сидорочева А.Т., Орлова А.И., Конопаткина Я.В., Наумова А.В., Дворянинова Н.В., Жабина Д.В., сотрудников ОГУ «Пожарная безопасность» при Мелекесском лесничестве Усманова М.М. и Сушенцева И.Н.; сотрудников ОАО «Ульяновскнефть»: мастера Голованика А.Ю., мастера Козлова А.О., начальника пожарного отряда Косовцева С.А., водителя Яруллова Р., пожарного Улитина И.Г., оператора Ширяева И.Е., оператора Миронычева А., тракториста Семёнова А., электрика Карпова С., охранника-водителя Назарова В. Большую помощь в локализации лесного пожара оказал генеральный директор ОАО СПП «Дивный нефть» Логинов Н.И. и его подчинённые Тогунов А.И. и Иванов А.В. Администрация напоминает жителям района, что в связи с высокой пожарной опасностью доступ в леса запрещён. Не забывайте, что зажженные спички и не потушенные сигареты являются причиной больших пожаров в лесу и в поле.