27.07.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
27.07.2010
Отдел образования администрации МО «Мелекесский район» информирует, что план мероприятий, посвященных Году учителя, реализуется в полном объеме. Торжественное открытие Года учителя состоялось на педагогической ассамблее 12 февраля 2010 года. На ней был озвучен и анонсирован план мероприятий на 2010 год, представлена видеопрезентация лучших учителей района, избран президент клуба участников конкурса «Учитель года» «Пеликан» (Сенина Наталья Геннадьевна). В феврале 2010 года семейная династия Зимуковых стала участником областного форума семейных династий. В марте состоялся районный фестиваль педагогических талантов, победители которого достойно представили педагогическое сообщество района на областном фестивале «За гранью педагогического мастерства». В рамках Года учителя состоялось три заседания Научной школы педагогов «Акме» под руководством доктора педагогических наук М. И. Лукьяновой. Представлены к опубликованию в областной сборник ИПК ПРО г. Ульяновска статьи четырех учителей из опыта работы. В летний период группа учителей совместно с учащимися выехала в республику Беларусь для отдыха и обмена опытом. В период августовских мероприятий планируется выездная тематическая программа в загородном лагере «Звездочка».