29.07.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
29.07.2010
У работодателей осталось 2 дня, чтобы избежать штрафов Отделение ПФР по Ульяновской области сообщает о завершении последней недели отчетной кампании по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 полугодие 2010 года. Вся отчетность должна быть представлена страхователями до 2 августа. Работодатели должны представить в органы Пенсионного фонда: 1) индивидуальные сведения на каждого работника по новым формам документов; 2) расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в Пенсионный фонд и фонды обязательного медицинского страхования по форме РСВ-1. Прием отчетности органами ПФР осуществляется ежедневно, в том числе в субботу, 31 июля. График приема продлен, время можно уточнить в своем районном Управлении ПФР. В отношении страхователей, нарушивших сроки предоставления отчётности, будут применены штрафные санкции. Так, за несвоевременное представление индивидуальных сведений штраф составит 10% от суммы начисленных страховых взносов. За несвоевременное представление расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам до 180 дней - 5% от всей суммы страховых взносов, подлежащих уплате, за каждый пропущенный месяц.