04.08.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
04.08.2010
Завершилась третья смена в загородном лагере «Звездочка». В ней отдохнули 160 детей из всех районов Ульяновской области в том числе 21 ребенок из Мелекесского района. Примечательна она стала тем, что в лагере отдыхала делегация детей из республики Беларусь Лепельского района Витебской области. Это фольклорная группа «Сунички» (что в переводе с белорусского «земляника»). В завершение смены состоялся фольклорный фестиваль «Мелекесская карусель», на котором выступили представители всех национальностей Мелекесского района – чувашские, татарские, мордовские, русские коллективы. Отдельным блоком было выступление белорусских гостей, которые продемонстрировали интересные танцы и песни традиционного белорусского фольклора.