13.08.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
13.08.2010
12 августа 2010 года в селе Аллагулово муниципального образования «Лебяжинское сельское поселение» у памятного знака ребятам, погибшим в мирное время, состоялся митинг,посвящённый 10-летию со дня гибели подводной лодки «Курск». На борту находилось 118 человек, в их числе был наш земляк Аряпов Рашид Рамисович. На митинге присутствовали представители администрации МО «Мелекесский район», МО «Лебяжинское сельское поселение», общественных организаций, ветераны войны в Афганистане и участники Чеченских событий, родители погибших воинов в мирное время села Аллагулово, школьники, жители села. Школьники рассказали биографию Аряпова Рашида, прочитали стихотворение, посвящённое трагическим событиям гибели подводной лодки «Курск». Собравшиеся, почтили память ребят, погибших в мирное время, минутой молчания, возложили цветы и венки к обелиску и на могилу Аряпова Рашида.