18.08.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
18.08.2010
1. Обеспечение пожарной безопасности на территории муниципального образования «Мелекесский район» За прошедшую неделю на территории района произошло 6 возгорание в лесах ( в районе с. Лебяжье,раз. Рассвет, с.Русский Мелекесс). Тушением лесных пожаров занимались сотрудники ОГУ «Пожарная безопасность» при Мелекесском лесничестве, команда Лебяжинского производственного участка ОГУП «Мелекесский лесхоз», отделения ПЧ-5. Обстановка на пожарах постоянно отслеживалась Главой администрации и отделом по делам ГО, ЧС. Кроме лесных пожаров произошло 22 возгорания мусора и травы, и два раза происходило возгорание травы и немного леса в овраге у с. Вишенка,в р. п. Мулловка сгорели сараи(один используемый),4 гаража,17гаражей получили незначительные повреждения. В тушении пожаров принимали участие подразделения пожарных частей ОГУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области», отделения ПЧ-5 и сотрудники пожарной охраны поселений. На период с 09.08 по 14.08.2010 к постоянному контролю за обстановкой в районе привлечены сотрудники ОВД по МО «Мелекесский район», сотрудники ОГУП «Мелекесский лесхоз», сотрудники отдела Минприроды Ульяновской области в Мелекесском лесничестве, руководство ОГУ «3 ОФПС Ульяновской области», сотрудники администрации района и поселений. Сотрудниками администрации района производятся ежедневные объезды территории района для выявления очагов возгорания, проверки готовности пожарных депо к тушению пожаров, готовности приспособленной техники в ночное время готовность техники и организацию охраны объектов и организацию дежурства проверяют сотрудники ППС. Кроме того в выходные дни сотрудники ОВД по МО «Мелекесский район» выезжают в места массового отдыха для проведения разъяснительной работы среди отдыхающих и доведения информации по пожарной обстановке в районе. 2. О ситуации на водных объектах Нормальная. 3. О внештатных ситуациях Внештатных ситуаций на территории района за прошедшую неделю не произошло. 4. Об обеспечении общественного порядка на территории муниципального образования За период с 06августа по 12 августа 2010 года зарегистрировано 60 сообщений о происшествиях, возбуждено 7 уголовных дел, из ни раскрыто 4 Процент раскрываемости 57,1%. По линии криминальной милиции зарегистрировано 2преступления, из них раскрыто 1. Процент раскрываемости 50,0%. По линии МОБ зарегистрировано 5 преступлений, раскрыто 3. Процент раскрываемости 60,0%. Произошло 9- ДТП без пострадавших ,несчастный случай в быту -2,всего трупов -3 из них скоропостижная смерть -1,обнаружено трупов-2,в мед.учреждения доставлено -7 чел. ГИБДД составлено 300 протоколов,сначала года наложено административных штрафов на сумму 1305600руб.,взыскано 1214685руб.,что составляет 93%. За отчитываемый период рассмотрено по линии МОБ- 39 административных постановлений на общую сумму 159000 рублей, взыскано 2900 рубле, что составляет 18,3%. Проведено 4 рейда по выявлению несовершеннолетних на улице после 22-00, составлено 1 адм. протокол.