25.08.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
25.08.2010
23 августа в День воинской славы России, посвящённого дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве, работники культуры Николочеремшанского ЦКД и ученики Никольской средней школы посетили ветерана Великой Отечественной войны, участника битвы на Курской дуге Коршунова Александра Владимировича. Ребята поздравили ветерана своим небольшим концертом и вручили подарок. Александр Владимирович рассказал о проходивших боях на Курской дуге, о тяготах войны, показал ребятам военные награды и кротко рассказал за что их получил. Так же Александр Владимирович благодарил администрацию муниципального образования «Мелекесский район», за постоянно оказываемое ему внимание, объясняя детям, что если не помнить прошлое, не будет будущего.