25.08.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
25.08.2010
Информация по отрасли здравоохранения за период с 16 августа по 22 августа 2010 года 1. Участие медицинских работников в рейде по посещениям семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (посещено 16 семей). 2. Во всех ЛПУ проведен анализ причин смертности от болезней системы органов кровообращения с предложением конкретных мероприятий по ее снижению в 2010-2011 г.г. 3. В ЛПУ района проверена обеспеченность оборудованием для хранения компонентов крови, проверены требования, предъявляемые к хранению компонентов крови в больницах. Нарушений не выявлено. 4. В целях повышения качества оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, до администрации больниц доведена новая схема прикрепления населения Мелекесского района к первичному сосудистому отделению МУЗ ЦГКБ г. Ульяновска. 5. Коллектив МУЗ «Мулловская участковая больница», участвуя в фольклорном фестивале, признан лучшим. 6.Состоялся выезд бригады центра «Здоровье» г. Ульяновска в МУЗ «Старосахчинская участковая больница». Проведена разъяснительная работа по вопросам профилактики заболеваний, выданы индивидуальные программы оздоровления.