03.09.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
03.09.2010
2 сентября в тёплый, солнечный день на стадионе «Дружба» с. Рязаново состоялся I фестиваль молодых и приёмных семей «Родники». Территория стадиона была празднично оформлена разноцветными шарами и флагами, красочными банерами. Гостей фестиваля встречала очаровательная кукла «Тигрица», сказочные герои, которые вместе с детьми участвовали в различных конкурсах, викторинах, игровых программах. До начала открытия фестиваля работали игровые площадки: «В стране сказочных героев», «Игровые затеи», «Юный художник», «Весёлый батут». Особое внимание привлекала площадка «Город мастеров», где участниками декоративно-прикладной студии «Берегиня» были представлены работы мастеров по бисероплетению, изделий из тестопластики, обереги и тряпичные куклы. Здесь все могли получить консультации специалистов по вопросам социальной поддержки и назначении пенсий, здравоохранения. В фестивале участвовали молодые семьи со всего района. Все участники достойно справились с домашним заданием «Мир наших увлечений», показали любимый вид спорта семьи, конкурсанты не только проявили себя в спортивных состязаниях, но сумели удивить всех своими кулинарными шедеврами в конкурсе «Скатерть самобранка» и «Домашний погребок». Все чувства и пожелания участники фестиваля выразили в обращении ко всем семьям Мелекесского района и пожелали, чтобы они всегда оставались хранительницами человеческих ценностей, культуры и морали. Мастера «Берегини» подарили участникам и гостям фестиваля-ангелочков, которые стали символом фестиваля,символом семьи, любви и верности, оберегом семейного счастья и благополучия. Заключительным этапом праздника стало награждение. Все участники получили Паспорта здоровья, сертификаты на посещение Димитровградского краеведческого музея, памятные призы и подарки. В конце программы все участники и гости встали в круг стадиона и исполнили песню «Солнечный круг», которая стала гимном I фестиваля молодых и приёмных семей «Родники». По старинным семейным обычаям, как в большой дружной семье , фестиваль закончился чаепитием.