14.09.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
14.09.2010
Приговором Мелекесского районного суда Ульяновской области жители с. Аллагулово Мелекесского района Руслан Д., Сялим Ф. осуждены по ст. 161 ч. 2 п. «а» УК РФ за открытое хищение чужого имущества, а Салават Ф. осужден за совершение разбойного нападения и причинение тяжкого вреда здоровья повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Как было установлено в суде Руслан Д., Сялим Ф., Салават Ф. 16.04.2010 в период времени с 20 часов до 22 часов 50 минут вступили в предварительный преступный сговор на хищение силоса принадлежащего ООО «Приморье» из силосной ямы, расположенной на окраине с. Аллагулово Мелекесского района. В указанный период времени указанные лица тайно похищали имущество ООО «Приморье», но были обнаружены охранником, который потребовал от них остановится и прекратить свои противоправные действия. Услышав, что их незаконное действия пытается пресечь охранник Сялим Ф. с похищенным скрылся с места преступления. Кроме того, Салават Ф. в процессе совершения открытого хищения чужого имущества с целью причинения тяжкого вреда здоровью охраннику, осуществляющему деятельность по охране имущества, умышленно нанес не менее 18 ударов руками и тыльной стороной рабочей части имеющихся у него вил по голове и другим участкам тела. В результате преступных действий Салавата Ф. охраннику были причинены телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровья и послужили причиной его смерти. Благодаря представленным прокуратурой района доказательствам преступники были признаны виновными и осуждены: Руслан Д., Сялим Ф. к условному лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев и 3 года соответственно; Салават Ф. к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.