29.09.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
29.09.2010
29 сентября в Лебяжинском СДК прошло районное мероприятие, посвящённое Международному Дню пожилых людей «Ваших лет золотые россыпи». На праздник пригласили ветеранов войны и труда со всех поселений района. Почётными гостями праздника были районный Совет ветеранов, ветераны чьи имена занесены в районные и областные книги почёта, награждённые Орденом трудового Красного знамени, Орденом Ленина, ветераны войны и труда. Гостям праздника вручали цветы и открытки с поздравлениями, конфеты, угощали чаем. До начала торжественного открытия мероприятия для ветеранов работали консультативные площадки специалистов администрации муниципального образования «Мелекесский район» по вопросам социальной поддержки и назначении пенсий, здравоохранения. Работала выставка мастериц студии декоративно-прикладного искусства «Берегиня», тематические выставки «По рецептам наших мам и бабушек», «Вглядитесь в эти фотографии», «От бабушки до внучки», был проведён обзор книжной выставки «Когда листва неслышно опадает». Все, собравшиеся в зале, почтили память земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания, школьники возложили цветы к памятнику воинам, не вернувшимся с войны. Много тёплых слов, слов благодарности, признания и любви было сказано в адрес ветеранов войны и труда, пожилых людей. «Пой душа, звени частушка!»-под таким названием лучшие коллективы района подготовили для гостей праздничный концерт. Все наши бабушки и дедушки знали и пели частушки. Приятно было вспомнить дни своей молодости, оглянуться назад, узнавать знакомые мелодии. Правду говорят, что звуки гармошки, действительно, омолаживают. Забываются и хвори, и плохое настроение. Все поют, танцуют, а значит живут.