30.09.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
30.09.2010
Прокуратурой Мелекесского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения жильем ветеранов ВОВ и членов их семей, по результатам которой выявлены нарушения действующего законодательства. Так, администрациями городских и сельских поселений нарушаются сроки, установленные Законом Ульяновской области от 06.05.2006 № 49-ЗО для рассмотрения заявлений о принятии на учет. Не выдаются расписки в получении документов с указанием перечня и даты их получения. Не направляются или направляются с нарушением установленного срока уведомления гражданам о постановке их на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. По результатам проверки внесены представления Главам администраций МО «Тиинское сельское поселение», МО «Старосахчинское сельское поселение», МО «Новомайнское городское поселение», МО «Новоселкинское сельское поселение».