06.10.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
06.10.2010
04.10.2010 г -торжественные мероприятия, посвящённые Всемирному дню защиты животных на базе ОГУ «Станции по борьбе с болезнями животных» им. С.Г.Дырченкова. «Добрый доктор Айболит», Под таким названием в Мелекесском районе прошла акция, организованная ОГУ «Мелекесская районная станция по борьбе с болезнями животных имени С. Г. Дырченкова». Подобное мероприятие в нашей области было проведено впервые в честь Всемирного дня защиты животных. В акции «Добрый доктор Айболит» принимали участие и взрослые, и дети, все кто любит братьев наших младших. 4 октября в районе ветеринары оказывали срочную медицинскую помощь животным бесплатно. А среди детей был проведен конкурс рисунков «Мое любимое животное». Мелекесские ребятишки с удовольствие нарисовали своих кошек, собачек, а кто и коров, лошадей. Награждение участников акции прошло в торжественной обстановке на станции по борьбе с болезнями животных. С приветственным словом выступили руководитель аппарата администрации района М. В. Макшанцева, главный ветеринарный инспектор А.А. Сидоров, директор МУ «Служба охраны окружающей среды» В.Г. Дугин, начальник правового отдела департамента ветеринарии области М.И. Романова.Победители конкурсов награждены Благодарственными письмами и сертификатами на бесплатное ветеринарное обслуживание в течение года.