15.10.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
15.10.2010
Изменилась форма предоставления льгот педагогическим работникам сельской местности На сегодняшний день закончился переход на денежную форму предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг всем категориям льготников. Согласно Закону Ульяновской области от 02.06.2010 № 69-ЗО «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «О мерах социальной поддержки педагогических работников, работающих и (или) проживающих в сельской местности на территории Ульяновской области» с 1 июня текущего года меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, отопления и потребленной электроэнергии предоставляются педагогическим работникам сельской местности в форме ежемесячной денежной компенсации (далее-ЕДК) в размере, равном 100 процентам фактических расходов педагогических работников на оплату указанных услуг. К данной категории относятся педагогические работники, проживающие на территории города Димитровграда, но работающие в общеобразовательных учреждениях Мелекесского района, а также пенсионеры из числа педагогов, имеющих общий стаж педагогической деятельности в сельской местности не менее 10 лет и на момент выхода на пенсию они пользовались льготами (имели право на их пользование) как педагогические работники. Первая выплата ЕДК уже произведена в июле 2010 года тем педагогическим работникам, которые предоставили в органы социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, необходимые для назначения ЕДК. ЕДК, выплачиваемая в июле 2010 года, предоставляется за расходы, понесенные педагогическим работникам на оплату ЖКУ за июнь 2010 года по начислениям за май месяц. Расчет размера ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) производит ООО «РИЦ-область». Выплата ЕДК производится Управлением Министерства труда и социального развития Ульяновской области по городу Димитровграду и Мелекесскому району. Телефон для справок 2-66-54, 2-65-33. Обратная связь: Макарова Ирина Васильевна, педагогический работник - С 01 июня 2010 года педагогические работники сельской местности перешли на денежную форму предоставления льгот. Мы понимаем, что данные изменения законодательства крайне важны и необходимы для нашей области, т.к. позволят получить денежные средства из федерального бюджета на ремонт ветхого и аварийного жилого фонда, в том числе финансирование получит и наш город. Об удержании упреждающей компенсации по оплате ЖКУ льготным категориям граждан в октябре 2010 года На основании Постановлений Правительства Ульяновской области от 09.12.2009 № 405-П и от 11.11.2009 № 378-П в феврале 2010 года в опережающем порядке льготным категориям граждан выплачивалась ежемесячная денежная компенсация на оплату ЖКУ, предоставленных в феврале 2010 года, в размере 320 рублей, которая подлежала последующему перерасчету исходя из фактически начисленной платы за предоставленные ЖКУ в феврале 2010 года. В октябре т.г. данная компенсация удерживается из фактически начисленных сумм ЕДК за сентябрь. При этом учитываются требования вышеназванных нормативных документов, определяющих, что удержание сумм ЕДК может производиться не более 30 % от начисленной суммы. Например, если ЕДК начислена за сентябрь в сумме 600 руб., то удержание производиться в сумме 180 руб. (30%), остальная сумма удержания – 140 руб. переносится для удержания на следующий месяц. (180 руб+140 руб.= 320 руб.). После полного удержания упреждающей компенсации (320 руб.) ЕДК будет выплачиваться в полном объеме.