27.10.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
27.10.2010
В связи с обилием на территории Мелекесского района зарослей дикорастущей конопли, как ранее, на контроле прокуратуры района и руководства отдела внутренних дел района находится работа по выявлению и пресечению преступлений в указанной сфере. Результатом принятых мер уголовно-правового характера стало осуждение приговором Мелекесского районного суда жителей г. Димитровграда Николая Б. и Владимира С.. Данные граждане в июне-июле текущего года были задержаны сотрудниками милиции за хранение наркотических средств, у каждого при себе было около 300 грамм дикорастущей конопли. В суде подсудимые вину в совершении преступления признали и раскаялись в содеянном. За совершение преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, то есть незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, Николай Б. и Владимирй С. были осуждены к условным срокам лишения свободы с продолжительным испытательным сроком, в течение которого им предстоит своим поведением доказать исправление. В случае повторного совершения указанными лицами преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств им грозит продолжительное тюремное заключение.