27.10.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
27.10.2010
Приговором Мелекесского районного суда Ульяновской области житель с. Лесная Хмелевка Мелекесского района Кирилл Щ. осужден по ст.ст. 318 ч. 1, 139 ч. 2 УК РФ за незаконное проникновение в жилище против воли проживающих в нем лиц, совершенное с применением насилия и за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Как было установлено в суде Кирилл Щ. в июне текущего года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, против воли проживающих в доме граждан проник с применением насилия в один из домов в с. Лесная Хмелевка, в результате чего потерпевшему были причинены телесные повреждения. Он же в начале июля текущего года применил насилие не опасное для жизни в отношении участкового уполномоченного милиции причинив ему телесные повреждения и сорвав погон с форменной одежды. Благодаря представленным прокуратурой района доказательствам Кирилл Щ. был признан виновным в совершении указанных преступлений и осужден к условному лишению свободы на срок 2 года 2 месяца.