27.10.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
27.10.2010
Приговором Мелекесского районного суда Олег Т., Руслан Г., Евгений И. осуждены за совершение ряда преступлений на территории Мелекесского района и г. Димитровграда. Как было установлено в ходе судебного следствия Олег С. и Руслан Г. 27.03.2010 совершили нападение с применением газового пистолета на торговый киоск, расположенный по ул. Микрорайон 17 в р.п. Новая Майна Мелекесского района, похитив от туда денежные средства и сотовый телефон. Кроме того, Олег С. и Евгений И. 29.03.2010 около 19 часов 50 минут находясь около дома №30 по ул. Строителей в г. Димитровграде Ульяновской области увидели подходившую к данному дому несовершеннолетнюю девушку и действуя совместно и согласованно, прошли за ней в подъезд и, на лестничной площадке первого этажа указанного подъезда вдвоем напали на потерпевшую применяя при этом два приготовленных заранее пистолета – газовый и пневматический. Так же Евгений И. и Руслан Г. совершили по одному грабежу граждан на территории города Димитровграда. За совершение указанных преступлений молодые люди получили от четырех с половиной до пяти с половиной лет лишения свободы.