12.11.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
12.11.2010
С 6 ноября по 10 ноября 2010 года в учреждениях культуры прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню мужчин. В этот период были организованы выставки декоративно-прикладного искусства «В свободное от работы время», «Хобби наших мужчин», выставки-рекомендации, посвящённые здоровью мужчин « Ваше здоровье- в ваших руках», «101 совет как быть здоровым», «За здоровьем всей семьёй». В Николочеремшанском ЦКД и Рязановской сельской библиотеке 6 ноября прошёл конкурс рисунков «Выходные вместе с папой», в сельских библиотеках района оформлены книжные выставки для мужчин о различных видах работ по дому «Всё своими руками», «Мастерим сами». В Тиинском ЦКД на выставке были представлены работы Яшина Григория-резные шкатулки, плетёные корзины. Большой интерес вызвала фотовыставка «Остановись мгновение!», посвящённая мужчинам с. Тиинска, на которой были представлены интересные фотокадры из жизни мужчин-на рыбалке, игра в шахматы и шашки, спортивные увлечения- теннис,футбол и волейбол, домашние дела-работа на огороде, приусадебном участке. С 6 ноября по 10 ноября в Новомайнском ЦКД работала выставка декоративно-прикладного искусства, посвящённая Дню мужчин, «Делаем своими руками».На выставке были представлены работы Куна В.З.-красивые шкатулки, вазы, кухонные принадлежности из дерева. Знаменитые плетёные корзины и кашпо Николая Анисимова. Своей оригинальностью привлекала картина Мещанкина Валерия, сделанная из чеканки «Портрет любимой девушки». Так же выставку украшали картины, сделанные из мелкой проволоки, бисера. Выставку посетили больше 60 человек. 6 ноября Белова Лидия Николаевна и члены Лебяжинского женсовета посетили с поздравлениями многодетную семью Покильдяковых. Глава семьи Олег-мастер по дереву, отстраивает дом своими руками и приучает к труду своих сыновей Владика и Глеба. Олег охотно показывал гостям внутреннюю и внешнюю отделку дома.