03.12.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
03.12.2010
Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по городу Димитровграду и Мелекесскому району информирует о порядке организации оздоровления неработающих пенсионеров, получающих трудовые пенсии по старости, не вошедших в число лиц, получающих государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг. Категории граждан, имеющие право на получение путевок: - реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий; - лица, имеющие звание «Ветеран труда», не имеющие инвалидности; - лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, не имеющие инвалидности; - лица, получающие пенсию по возрасту, не имеющие инвалидности. Перечень документов, необходимых для получения путевки: -Заявление -Паспорт -Трудовую книжку -Медицинская справка на получение путевки (формы 070/у) -Копии удостоверений, подтверждающих льготный статус -Справку от пенсионеров по старости, получающих пенсии в других ведомствах, о том, что право на оздоровление в текущем году не использовано. Телефон для справок: 2-41-32 Адрес: г.Димитровград, ул. Мелекесская д.34, кабинет 213.