03.12.2010 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
03.12.2010
Информация Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области по городу Димитровграду и Мелекесскому району Лица, страдающие психическими заболеваниями и находящиеся в трудной жизненной ситуации имеют право на оформление ежегодной денежной компенсации в размере 500 рублей. Для оформления компенсации за 2010 год необходимо обратиться до 31.12.2010 года в Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по городу Димитровграду и Мелекесскому району (г. Димитровград ул. Мелекесская, д. 34 кабинет 214) предоставить следующие документы: - паспорт, или иной документ, удостоверяющий личность; - документ, подтверждающий полномочия законного представителя (в случае обращения за ежегодной выплатой на ребенка, страдающего психическим расстройством, на лицо, признанное недееспособным, ограниченно дееспособным); - справку ВК «Государственного учреждения здравоохранения клинической больницы им. Н. М. Карамзина» (только для граждан не являющихся инвалидами и для детей инвалидов); - справку об инвалидности – для граждан старше 18 лет, являющихся инвалидами; - документы, подтверждающие необходимость оказания государственной социальной помощи. (набор документов, подтверждающих нахождение человека в трудной жизненной ситуации, определяется в каждом случае индивидуально). Телефон для справок: 2-74-14; 2-41-32.