24.01.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
24.01.2011
Правительство РФ будет устанавливать предельные розничные цены на социально значимые продовольственные товары в случаях резкого повышения цен на них Согласно утвержденным Правилам, в случае если в течение 30 календарных дней подряд на территории отдельного субъекта РФ (субъектов РФ) рост розничных цен на продовольственные товары первой необходимости составит 30 и более процентов, в таких субъектах РФ будут устанавливаться на срок не более 90 дней предельные розничные цены на социально значимые продовольственные товары первой необходимости (перечень таких товаров также утвержден Правительством РФ). Предложения об установлении предельных розничных цен будут подготавливаться Минэкономразвития РФ на основании еженедельного макроэкономического анализа состояния розничных цен на продовольственные товары. Кроме того, Правительство РФ утвердило перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров, за приобретение определенного количества которых хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность, не допускается выплата вознаграждения. В перечень включены отдельные виды мяса кур, молока, а также хлеба и хлебобулочных изделий.