03.02.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
03.02.2011
28 января 2011 года в зале заседаний Администрации МО «Мелекесский район» состоялась коллегия учреждений образования, в которой приняли участие специалисты отдела образования, директора школ, заведующие ДОУ, учителя и воспитатели, председатели родительских комитетов, представители ученических органов самоуправления, члены Клуба молодых семей. На коллегии был представлен отчет отдела образования о проделанной за 2010 год работе по следующим вопросам: повышение качества и доступности дошкольного образования, создание условий для качественного и безопасного получения образования, защита прав и законных интересов несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей, исполнение консолидированного бюджета в 2010 году, подведение итогов года, постановка задач на 2011 год. В рамках завершения Года Учителя в торжественной обстановке были награждены Почетной грамотой Министерства образования Тимошкина Галина Владимировна, учитель русского языка и литературы, с.Рязаново, Ильдимиркина Татьяна Васильевна, учитель географии, с.Старая Сахча, Булычева Галина Александровна, директор, с.Сабакаево, Феклистова Татьяна Борисовна, учитель географии, с.Бригадировка, Галиусов Николай Тимофеевич, директор, с.Лесная Хмелевка, Купцова Антонина Васильевна, воспитатель ДОУ «Рябинка», р.п.Новая Майна, Мудрова Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы, с.Лесная Хмелевка. Были объявлены итоги районного конкурса «Учитель года-2011». Диплом за 3 место и сертификат на сумму три тысячи рублей вручен учителю физической культуры МОУ СОШ №2 р.п. Новая Майна Васильевой Вере Ивановне и учителю ИЗО МОУ СОШ № 1 р.п. Новая Майна Трошиной Елене Владимировне; диплом за 2 место и сертификат на сумму пять тысяч рублей вручен учителю ИЗО МОУ СОШ п. Дивный Хабибулиной Наталье Владимировне; диплом за 1 место и сертификат на семь тысяч рублей вручен учителю физической культуры Мулловской средней школы № 1 Андрею Николаевичу Еремаеву; диплом победителя конкурса «Учитель года» и сертификат на сумму десять тысяч рублей вручен учителю ИЗО Рязановской средней школы Вере Александровне Салмовой. Впервые в Мелекесском районе в связи с Годом учителя учрежден Почетный Знак Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район». Почетным Знаком Главы администрации за вклад в развитие системы образования Мелекесского района награждена Шаталова Светлана Петровна, учитель математики п.Дивный.