03.02.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
03.02.2011
1 февраля в отделе по делам культуры и организации досуга населения состоялся семинар-совещание директоров ЦКД, основными вопросами которого были:  подготовка к районной Коллегии работников учреждений культуры;  итоги работы за январь 2011 года;  проведение месячника по военно-патриотическому воспитанию в учреждениях культуры района с 01.02.-28.02.2011 года.  основные направления работы учреждений культуры на февраль 2011 года;  подготовка к областному фестивалю «Мы-русские!». 2 февраля в сельских библиотеках района прошли мероприятия, посвящённые 68 годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве «Подвиг твой бессмертен, Сталинград!» В сельских библиотеках были оформлены книжные выставки, стенды, посвящённые участникам тех событий, прошли часы мужества, уроки памяти, школьники посетили ветеранов Великой Отечественной войны на дому. В Мулловском и Новомайнском краеведческих музеях боевой и трудовой славы были проведены экскурсии для учащихся и молодёжи.