07.02.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
07.02.2011
В рамках Фестиваля науки 2 февраля 2011 года в методическом кабинете отдела образования муниципального образования «Мелекесский район» прошла районная научно-практическая конференция «Шаг в будущее». Юные исследователи подготовили работы на самые разнообразные темы. Изучение своей семейной истории, генеалогического древа дает богатую пищу для размышлений, раздумий, поиска и утверждение себя как личности. Все это стало темой исследований: «Педагогическая династия Курицыных» Скрипкиной Натальи, ученицы 7 класса (МОУ СОШ с.Александровка), «Древо семьи Федоровых» Федоровой Анастасии, ученицы 9 класса (МОУ СОШ с.Сабакаево), «Мое семейное древо» Котельниковой Дарьи, ученицы 3 класса (МОУ СОШ № 2 р.п. Новая Майна), «Знакомые с детства названия, или династия Орловых и Орловых-Давыдовых» Капитонова Ивана, Ионова Павла, учеников 8класса (МОУ ООШ с. Степная Васильевка), «Народные художественные промыслы в жизни нашей семьи» Сазоновой Елены, ученицы 9 класса (МОУ СОШ№2 р.п.Новая Майна). Боков Артем, ученик 11 класса МОУ СОШ с.Рязаново, представил работу «Подвиг героя в судьбе народа (Герой Советского Союза Георгий Нефедович Захаров)». «Бранденбургские ворота» - Тараданова Виталия, ученица 10 класса МОУ СОШ №1 р.п.Мулловка. Затем были представлены работы: «Демографическая ситуация. Этнографические особенности татар Ульяновской области». (Газизова Галия, ученица 10 класса МОУ СОШ №1 р.п.Мулловка). «Оценка потребления коммунальных услуг и потерь энергии в школе. Выработка рекомендаций по экономии энергоресурсов». (Мадиванова Ольга, ученица 9 класса МОУ СОШ № 2 р.п. Новая Майна). «Олимпийское движение в России и мире». ( Бочкарева Татьяна, ученица 9 класса МОУ СОШ с.Лесная Хмелевка). «Источники загрязнения атмосферы поселка Новоселки». (Имулина Наталья, ученица 9 класса МОУ Зерносовхозской СОШ им.М.Н.Костина пос.Новосёлки). «Атмосферное давление». (Пырин Вячеслав, ученик 8 класса МОУ СОШ №2 р.п.Мулловка). «Растения – индикаторы». (Карасева Татьяна, ученица 11 класса МОУ СОШ пос.Дивный). «Медоносные растения окрестности села Старая Сахча». (Тюрина Екатерина, ученица 9 класса МОУ СОШ с.Старая Сахча). Дипломы участникам конференции, благодарственные письма наставникам юных исследователей были вручены Г.А.Боевой, начальником отдела образования МО «Мелекесский район».