15.03.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
15.03.2011
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ТСР (ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ)!!! Производится выдача НАПРАВЛЕНИЙ для получения ПАМПЕРСОВ И АБСОРБИРУЮЩЕГО БЕЛЬЯ на 2011 год. Обращаться в Ульяновское областное государственное учреждение социальной защиты населения в г.Димитровграде по адресу: ул. Мелекесская, 34А, кабинеты 104, 106, телефоны для справок: 2-45-79, 2-41-83 Вопрос: Как оформить ИПР (индивидуальную программу реабилитацию) инвалида? Ответ: Направление на медико-социальную экспертизу с целью признания гражданина инвалидом осуществляется лечебно-профилактическим учреждением. То есть гражданин должен в первую очередь обратиться к своему лечащему врачу, и именно он принимает решение о необходимости оформления инвалидности с учетом состояния здоровья пациента. Медико-социальная экспертиза проводится в бюро МСЭ по месту жительства - для жителей Димитровграда по адресу: ул. Ульяновская, 72. Получить информацию о режиме работы и проконсультироваться можно по телефону 7-44-89. Гражданину, признанному инвалидом, выдается справка соответствующего образца и разрабатывается индивидуальная программа реабилитации (ИПР). В случае непризнания гражданина инвалидом, по его желанию выдается справка о результатах медико-социальной экспертизы. При несогласии с решением первичного бюро гражданин в месячный срок со дня освидетельствования может обратиться с письменным заявлением в Главное бюро МСЭ. Адрес: 432071, г. Ульяновск, ул. Федерации, д.60, каб.117, 118. Информацию можно получить по телефонам: (8422)44-95-70, (8422)44-95-73. . Вопрос: Каждый год ли надо подавать документы в органы социальной защиты населения на обеспечение ТСР(техническими средствами реабилитации) Ответ: Если ИПР бессрочная, формы № 379-Н, и заявление в органы социальной защиты , начиная с 01.01.2009 писали, то больше обращаться не нужно. Если ИПР со сроком, то после очередного переосвидетельствования в МСЭ необходимо снова обратиться в органы социальной защиты населения на обеспечение ТСР(техническими средствами реабилитации) и написать заявление. Вопрос: Где взять направление на обеспечение ТСР? Ответ: В 1 полугодии 2011 года направление на памперсы и абсорбирующее белье выдаются в кабинетах 104, 106 в Ульяновском областном государственном учреждении в г. Димитровграде по адресу:ул. Мелекесская, 34. На остальные ТСР (технические средства реабилитации) направления находятся у поставщиков.