14.04.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
14.04.2011
О ходе выполнения мероприятий по пропуску паводковых вод 1. Ежедневно сотрудники отдела по делам ГО, ЧС, мобподготовки и взаимодействия с правоохранительными органами совместно с главами администраций поселений проверяют состояние потенциально опасных ГТС (р.п. Мулловка и р.п. Новая Майна). На 12.04.2011 г. отклонений в работе ГТС не отмечено. Дежурство на ГТС организовано круглосуточно. 2. 2 раза в неделю сотрудники отдела по делам ГО, ЧС, мобподготовки и взаимодействия с правоохранительными органами производят осмотр прудов и ГТС расположенных как в населённых пунктах, так и в непосредственной близости к ним, а Главы администраций поселений и администраторы населённых пунктов, ежедневно, на предмет определения опасности подтопления домов. На 12.04.2011 г. подтопление не прогнозируется. 3. В настоящее время под особым контролем находится р. Сухой Авраль, дорога на с. Новая Сахча и пруд в с. Степная Васильевка. Прошедший дождь ускорил таяние снега на полях в результате чего произошёл подъем воды в р. Сухой Авраль (в районе р.п. Новая Майна). Водоперепускные трубы не справляются с пропуском воды под дорогой и вода идёт поверху. Движение легковых машин в настоящее время невозможно. Продукты питания в п. Щербаковку доставляются грузовым транспортом. Оказание медицинская помощи населению посёлка осуществляется круглосуточно.