27.04.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
27.04.2011
26 апреля в Международный день чтения для воспитанников детсада «Яблонька» р.п. Мулловака и 5-классников школы № 2 р.п.Новая Майна библиотекари читали книгу английской писательницы Джил Томлинсон «Горилла, которая хотела повзрослеть», которая вышла в детском издательстве «Розовый жираф». Каждый год это издательство проводит международную акцию День Чтения. Это грандиозная акция, в которой участвуют тысячи детей и взрослых по всему миру. Каждый год издательство «Розовый жираф» выбирает для чтения новую книгу для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В этом году книга - Джил Томлинсон «Горилла, которая хотела повзрослеть». Ребятам очень понравилась книга. Автор с любовью рассказывает обо всех своих героях, через мир животных учит заботиться о младших и уважать старших, любить своих родителей, дорожить дружбой со сверстниками. Яшихина Татьяна Викторовна-заведующая Новомайнской модельной библиотекой и Белозёрова Валентина Вениаминовна-заведующая Мулловской детской библиотекой читали вслух самые интересные главы из книги, ребята сами читали эпизоды вслух, делились своими впечатлениями, рассматривали иллюстрации, задавали вопросы. После презентации книги установилась очередь, всем захотелось самостоятельно прочитать книгу.