30.04.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
30.04.2011
29 апреля 2011 года в МОУ СОШ №1 р.п.Мулловка прошел научно-практический семинар «Профессионально-ценностное самоопределение школьников в условиях рыночной экономики». На семинаре представлена презентация опыта «Выявление организационно-педагогических и социально-педагогических условий, обеспечивающих формирование профессионально-ценностного самоопределения школьников рабочего поселка в условиях рыночной экономики в процессе обучения и воспитания МОУ СОШ №1 р.п.Мулловка». организована работа по секциям: 1 секция. Выявление зависимости мотивации выбора старшеклассниками будущей профессии и ее востребованность на рынке труда (мастер-класс учителя технологии Е.В.Сперанской). 2 секция. Разработка диагностических средств для выявления мотивации выбора будущей профессии младшими школьниками (мастер-класс методиста начальной школы В.С.Гусевой). 3 секция. Формирование гражданской позиции понимания значимости парламентаризма в условиях современной России (мастер-класс учителя истории Л.Ф.Черемухиной). 4 секция. Круглый стол «Осознанный выбор сегодня – успешная карьера завтра» (заместитель директора филиала Гуманитарной академии в г.Димитровграде С.В Артамонова). 5 секция. Круглый стол «Ядерное сознание через просвещение, образование, творчество» (главный специалист территориального управления регионального развития НИЯУ «МИФИ» по Ульяновской области Н.В.Горбунова). 6 секция. Создание региональной модели организации профессионального обучения школьников в условиях взаимодействия учреждений НПО, МОУ СОШ города и села (методист ОГОУНПО ПУ №11 ГККК Р.В.Михайлова). 7 секция. Профориентационная работа для учащихся 9 классов (мастер производственного обучения Агролицея г.Димитровграда Н.И.Швухова) С докладом «Роль эмоционального интеллекта в работе педагога образовательного учреждения» выступила воспитатель МДОУ «Яблонька» Ширманова Т.И. Во время работы семинара была организована выставка творчества учащихся «Кем быть», электронная экскурсия «45 лет на службе счастливого детства», ярмарка-выставка «Книжкин Дом» г.Ульяновска.