02.05.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.07.2024 г.
02.05.2011
02.05.2011 года в муниципальном образовании состоялся День садовода. В течение дня была организована распродажа саженцев и кустарниковых насаждений (яблоки различных сортов, груши, сливы, смородины, малины);декоративных растений для оформления участков и газонов, семенного материала. Во фруктовом саду с.Боровка, заложенном в год юбилея Победы жителями и выходцами с.Боровка в честь погибших односельчан в Великой Отечественной Войне, под лозунгом «Цвети наш сад» проведены массовые работы с участием жителей села. Сециалисты СПК «1 Мая», школьники, пенсионеры заложили фруктовый сад на площади 1 га в с.Моисеевка. Работники социальной сферы завершили акцию «Каждой школе – фруктовый сад» ( произвели досаживание 300 саженцев фруктовых деревьев). Всего было высажено 1,5 тысячи саженцев. Дан старт акции «Цветы ветеранам» (разбивка цветников у домов ветеранов), в которой активное участие приняли школьники Мелекесского района.