12.05.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
12.05.2011
Информация о предоставлении социальной поддержки детям военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы безопасности РФ, прокуратуры РФ, органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РФ Законом Ульяновской области «О социальной поддержки детей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы безопасности РФ, прокуратуры РФ, органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РФ» предусмотрено назначение ежемесячного денежного пособия детям военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы безопасности РФ, прокуратуры РФ, органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции РФ, погибших при исполнении обязанностей военной службы, служебных обязанностей. Ежемесячное денежное пособие назначается и выплачивается родителям (лицам, их заменяющим) на детей, проживающих на территории Ульяновской области и не достигшим возраста 18 лет. А также детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения. По желанию ребенка, достигшего полной дееспособности, ежемесячное денежное пособие может быть назначено на самого ребенка. Документы, необходимые для назначения ежемесячного денежного пособия: 1. заявление; 2. паспорт заявителя; 3. справка о гибели родителя с указанием причинной связи гибели с исполнением обязанностей военной службы, служебных обязанностей; 4. свидетельство о рождении ребёнка; 5. справка о совместном проживании заявителя с ребёнком; 6. для детей в возрасте от 18 лет до 23 лет - справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательном учреждении по очной форме обучения (предоставляется ежегодно до 31 декабря) По вопросам связанным с назначением денежной денежного пособия телефона жители города Димитровграда и Мелекесского района могут обращаться по адресу: г.Димитровград, ул.Мелекесская д.34, каб.214 (понедельник, вторник. среда, четверг) с 8.00 до 17.00,перерыв с 12.00 до 13.00. Телефоны для справок : 2-74-14, 2-41-32.