23.05.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
23.05.2011
21 мая 2011года в администрации МО « Мелекесский район» прошло расширенное рабочее совещание на тему « Итоги выполнения плана мероприятий по увеличению налогового потенциала за четыре месяца 2011г. и задачи на перспективу». В работе совещания принимали участия все отделы и службы администрации района, а также главы администраций и специалисты поселений по финансово-экономическим и земельно-имущественным отношениям. В соответствии с поручением Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова район и поселения своими Постановлениями утвердили план мероприятий по увеличению дополнительных доходов и сумму дополнительных обязательств в размере 15% от первоначального бюджета, что составляет 16.4 млн.руб. Фактически за 4 мес.текущего года в консолидированный бюджет района поступило 9.5 млн.руб. дополнительных доходов. Одним из основных резервных источников является организация мероприятий по взысканию недоимки. Главой администраци В.П. Тигиным были заслушены отчеты ответственных лиц о проведенной работе,отмечено, что работа с недоимкой не имеет системного характера . По результатам соместного совещания поставлены задачи и определены дальнейшие направления работы: -инвентаризация территории на предмет выявления самовольно занятых земельных участков и использования их без правоустанавливающих документов, либо по не целевому назначению.Особое внимание уделить землям сельхозназначения ,обрабатываемых без правоустанавливающих документов ( невостребованные земельные паи). - обеспечение всеми отраслевыми службами ежемесячного мониторинга по физическим и юридическим лицам , осуществляющих свою деятельность на территории района без регистрации в налоговых органах , оформления трудовых отношений , выплат заработной платы ниже прожиточного минимума. -выявление лиц, уклоняющихся от от ввода в эксплутацию и оформления в собственность обьектов жилищного фонда и земельных участков. Для полноценной работы по инвентаризации земельных участков , жилых домов и формирования единого реестра всем поселениям до 01 июня 2011года установить информационную программу « ПК ЗУМО» ,т.к. с 01.01.12г. Сведения на бумажных носителях по форме 47-Н налоговой инспекцией приниматься не будут. - закончить работу по закреплению территорий поселений местными нормативнывми актами за физичискими и юридическими лицами, в целях выполнения мероприятий по благоустройству и санитарных норм и правил. В ходе совещания отмечалось необходимость привлечения внебюджетных ресурсов для ремонта обьектов социальной сферы и создания условий для занятия спортом на летних спортивных площадках.