07.06.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
07.06.2011
Приговором Мелекесского районного суда за причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего осужден житель с. Старая Сахча Мелекесского района. Из представленных прокуратурой района доказательств установлено, что в ночь с 11 на 12 января 2011 года Станислав Ф., находясь в доме своей бабушки в с. Старая Сахча Мелекесского района, в ходе ссоры нанес ей удары ногами и руками по телу и голове, чем причинил телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. От полученных телесных повреждений Ольга М. скончалась в указанном доме через непродолжительное время. В суде обвиняемый вину признал частично, но раскаялся в совершении особо тяжкого преступления. Благодаря представленным прокуратурой Мелекесского района доказательствам преступник осужден по ст. 111 ч. 4 УК РФ к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.