09.06.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
09.06.2011
1 июня в учреждениях культуры, сельских библиотеках района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей и торжественное открытие Акции «Помоги собраться в школу»,будущим первоклассникам подарили наборы школьных принадлежностей. В этот день были организованы конкурсы рисунков на асфальте, спортивные соревнования, игры на Батуте, концертные программы, театрализованные представления. Детей угощали мороженным и сладкими призами. В гости к ребятам села Степная Васильевка приехали гости из Димитровградского театра драмы имени Николая Островского с игровой программой, посвящённой 50-летию полёта Юрия Гагарина в космос. Ребятам очень понравилось игровое представление. Районный праздник, посвящённый Дню защиты детей «Здравствуй, лето звонкое!» проходил 1 июня в р.п. Новая Майна на площадке Микрорайона. Ну какой же праздник без веселья, сладостей, конкурсов, развлечений! Чего здесь только не было! И большая кукла Тигрица, и игровая площадка с батутами, сладкой ватой и надувными шарами, спортивные соревнования «Быстрее. Выше. Сильнее.», и мастер класс по изготовлению изделий из различного материала Центра духовно-нравственного развития «Радуга» с. В. Мелекесс, и студия «Юный художник», и конкурс рисунков на асфальте «В каждом рисунке солнце». Море аплодисментов и восторга заслужили и юные артисты художественной самодеятельности: ансамбль ложкарей из р.п. Новая Майна «Добрые молодцы», Дарья Котельникова, танцевальная группа п. Дивный, Влада Бочкарёва, хореографический коллектив из р.п. Мулловка, Галина Ямщикова и многие другие. Здесь был дан старт акции «Помоги собраться в школу», которая проходит в районе уже шестой год и имеет самую благородную цель- помочь детям из многодетных семей канцелярскими товарами и школьной одеждой. 6 июня в сельских библиотеках района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Пушкинскому дню России «Сказки Пушкина любимые с детства». «Были организованы театрализованные представления по любимым сказкам Пушкина, конкурсы рисунков на асфальте, викторины, развёрнутые книжные выставки «По заветным тропам Лукоморья». 6 июня директора Детских школ искусств муниципального образования «Мелекесский район» участвовали в Региональном совещании для руководящих работников детских школ искусств по теме: «Работа детских школ искусств Ульяновской области. Итоги и перспективы», которое проходило в Областной детской школе искусств г. Ульяновска. Директора детских школ искусств Мелекесского района предоставили отчёты образовательных учреждений за 2010-2011 учебный год.