09.06.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
09.06.2011
09.06.2011года Глава администрации МО «Мелекесский район» В.П. Тигин провел совещание по реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. На совешании присутствовали главы администраций поселений, участковые уполномоченные полиции ОВД по МО «Мелекесский район», руководители предприятий розничной торговли, руководители аптечной сети,представители общественности, СМИ. Цель данного совещания — усиление надзора за алкогольной продукцией в соответствии с установленным законодательством, повышение контороля за качеством ввозимой алкогольной продукции. О порядке реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Мелекесского района доложил Кондрашкин Д.А., и.о. начальника ОВД по МО «Мелекесский район». Об ответственности за оборот алкогольной продукции, несоответствущей требованиям стандартов, об ограничении продажи крепкого алкоголя в соответствии с Законом Ульяновской области от 05.05.2011 №76-ЗО рассказала Е.Н. Губанова, начальник отдела правового обеспечения администрации Мелекесского района. В обсуждении вопросов повестки принял участие А.А. Лукьянов, прокурор Мелекесского района. Участники совещания были единодушны: алкоголь грозит не только живущим, но и будущему потомству. М.Е. Клокова, председатель женсовета Мелекесского района, зачитала Обращение женской общественности к исполнительной власти и к руководителям предприятий розничной торговли, а Е.С.Талина, представитель администрации ООО «Симбирск Бройлер», довела до участников совещания обращение генерального директора ООО «СимбирскБройлер» С.П. Тимошенко, директора СПК им. Крупской А.И.Голубкова, директора ООО «Приморье А.В. Матевосяна, генерального директора ООО «Фарт-В» В.Ю. Зиновьева к руководителям всех форм собственности об участии в развитии досуговых и спортивных сооружений.