09.06.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
09.06.2011
Обращение к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности Дорогие коллеги, друзья! В период тотальной алкоголизации нашего народа все приоритетнее встает вопрос об утверждении морали трезвости. Употребление алкоголя грозит не только живущим, оно угрожает потомству, будущим детям. Алкоголь и табак разрушают здоровье миллионов людей, уменьшают продолжительность жизни человека на 16-20 лет, способствуют росту преступности, снижают производительность труда, являются причиной брака и аварий на производстве, разваливают экономику. Не пора ли нам немедленно прекратить эту дикость –потребление продукта, который только в последние годы унес больше человеческих жизней, чем вся Великая Отечественная война? С давних времен в России была прекрасная традиция — вкладывать деньги в дела, приносящие людям радость, оставляющие след в жизни, дающие право детям, внукам, правнукам гордиться своими предками. Чтобы о нас с Вами сложилось благоприятное мнение, чтобы установились добрососедские отношения в районе, в котором мы работаем, — нельзя избежать участия в решении местных проблем. Необходимо создание благополучного окружения, оздоровление обстановки в районе. Мы говорим о благоустройстве территорий, об организации досуга подростков, о проведении мероприятий по охране порядка. Именно по таким делам помнят людей, сделавших все, чтобы наша малая родина была лучше, богаче, чтобы ею могли гордиться потомки. Сегодня коллективы наших предприятий, на счету которых не одно реальное, доброе дело, обращаются с призывом. Это ООО «Симбирск-бройлер», руководитель Сергей Павлович Тимошенко (является спонсором районной футбольной команды, систематически выделяет средства на ремонт образовательных учреждений), СПК им Н.К. Крупской, руководитель Анатолий Иванович Голубков (обеспечивает работу оздоровительного комплекса, поддерживает массовый спорт, творческие коллективы) ОАО ДКЗ АГРО, руководитель Владислав Юрьевич Зиновьев (капитальный ремонт спортивного зала в МОУ ООШ с.Лебяжье, капитальный ремонт Дома культуры в с.Сабакаево), ООО «Приморье», руководитель Артур Вагинакович Матевосян (строительство современного стадиона) Мы призываем своих коллег к воплощению идеи духовного возрождения общества, к участию в развитии сети спортивных сооружений, культурно-досуговых учреждений, которые отвлекут нашу молодежь от пагубных привычек, помогут сформировать потребность здорового образа жизни. Поддержите нашу инициативу во имя будущего поколения!