09.06.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
09.06.2011
Обращение женской общественности к исполнительной власти, к руководителям учреждений розничной торговли Дорогие соотечественники! Мы, матери, жены, дочери, сестры призываем сегодня разделить нашу общую заботу и тревогу о будущем нашей страны и судьбе подрастающего поколения! Мы должны вместе положить конец алкогольному геноциду! Употребление алкоголя угрожает нашим детям еще до рождения, разрушая семью и принося нам неисчислимые бедствия. От 60 до 80% разводов совершается из-за пьянства одного или обоих супругов. Наши дети, оставшись без родителей, рано начинают пить, легко становятся на путь нарушения закона, пополняя армию преступников и алкоголиков. Свободная продажа алкоголя грозит полным подрывом здоровья, жизни и будущности наших детей и может закончиться катастрофой в самом недалеком будущем. Почему тогда прибыль от реализации алкогольной продукции превыше ценности человеческой жизни и здоровья детей? Мы требуем: - максимально оградить наших детей от доступности алкогольной продукции по месту, времени, возрасту; - повсеместно запретить прямую, косвенную и контекстную рекламу алкогольной продукции, включая пиво; - руководителям торговых структур обеспечить выполнение решения Правительства Ульяновской области о запрете продажи алкогольной продукции в воскресные, праздничные дни, увеличить ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним; - правоохранительным органам неукоснительно соблюдать действующее законодательство и строго пресекать нарушения, связанные с реализацией и употреблением алкогольной продукции в не отведенных для этого местах; вести пропаганду трезвого здорового образа жизни через средства массовой информации. Кто как ни женщина знает, как воспитать и научить добру, как обеспечить условия для безопасной и достойной жизни и каким должен быть Образ будущего. И поэтому наше обращение вызвано пониманием необходимости объединения, консолидации всех наших действий. Мы поднимаем свои голоса за спасение наших детей, общества, будущего!