10.06.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
10.06.2011
10 июня 2011года администрация МО «Мелекесский район» приняла участие в праздничных мероприятиях в рамках Дня поля, посвященных окончанию весенне-полевых работ и посевной кампании. Мелекесский район представил экспозицию наиболее ярких достижений в сельскохозяйственной, производственной и социалной сферах жизни района. Изюминка экспозиции - почетный караул у знамен, олицетворяющих честь и трудовую доблесть, «Победителю социалистического соревнования в честь 50-летия советской власти» колхоз им. В.И. Ленина, «Победителю Ленинской трудовой вахты к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина» колхоз им. В.И. Ленина, «Переходящего Красного замени» совхоз «Правда», «Переходящего Красного знамени за высокие показатели в социалистическом соревновании» колхоз «Вперед к коммунизму», «Победителю социалистического соревновнования» совхоз «Маяк революции», переходящего Красного знамени «Победителю областного соревнования по итогам 3-х лет», переданного на вечное хранение Мелекесскому району в 2010 году. В почетном карауле стояли демобилизованные в 2011 году воины, проживающие в муниципальном образовании «Мелекесский район». Большое внимание посетелей экспозиции привлекла и Доска почета с лучшими людьми Мелекесского района, являющие собой пример добросовестной и эффективной работы. По итогам осмотра выставочных экспозиций муниципальных образований региона МО «Мелекесский район» заняло 1 место с вручением Диплома первой степени и памятного подарка — телевизора.