12.06.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
12.06.2011
12.06.2011года в с. Моисеевка состоялся веселый, жизнерадостный праздник «Сабантуй», инициатором и организатором которого выступила администрация МО «Мелекесский район» совместно с районной татарской автономией. Программа мероприятия была обширна и многообразна: чествование лучших хлеборобов по итогам весенне-полевых работ и лучших учеников образовательных учреждений. Культурно-развлекательная программа «Сабантуя» подтверждала интернациональный характер праздника. Вперемежку с татарскими танцами и мелодиями звучали и русские песни. На игровых площадках каждый желающий пробовал свои силы в борьбе, лазании на гладко ошкуренный столб, перетягивании каната и других забавах, которыми так богат праздник «Сабантуй». В течение всего праздника работали торговые точки с национальными блюдами и сувенирами. В это же время в р.п. Новая Майна состоялось празднование Дня поселка. День поселка в Новой Майне отмечается ежегодно, но в этом году оно совпало еще с одним важным и значимым событием — 50-летием со дня основания ООО «Номатекс». Этот день традиционно ждут все жители поселка. В рамках праздника прошло чествование представителей всех сфер деятельности за добросовестный труд: врачей, учителей, работников ООО «Номатекс».На этом празднике каждый смог найти себе занятие по душе: первенство по шахматам, концерт художественной самодеятельности, дружеская встреча по футболу.