16.06.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
16.06.2011
В преддверии Дня Победы представители книжного издательства «Самара» вручили заведующей Мулловской поселковой библиотекой Нине Александровне Бродиной два тома книги земляка Виктора Ситникова «Опалённая юность, или солдатские судьбы». Виктор Владимирович родился и вырос в Мулловке в семье работников суконной фабрики. Всю свою жизнь посвятил истории. Он кандидат исторических наук, профессор военной академии, член союза журналистов России, участник боевых действий в Афганистане и Чечне, не понаслышке знает, что такое война. Его книги представляют собой рассказы и воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, написанные в разные годы и дошедшие до нас в старых дневниках и тетрадях. Книги об их судьбах, книги-исповеди выживших в самой страшной войне 1941-1945 годов. Эти волнующие и искренние повествования защитников нашей Родины станут самым ярким приобретением и самыми читаемыми книгами мулловской поселковой библиотеки, на которых вырастет не одно поколение школьников.