17.06.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
17.06.2011
10 июня в Ульяновской области прошел «День поля», посвящённый окончанию весенних полевых работ и посевной кампании. В ходе мероприятия, проходившего на базе ОАО «Агропромпарк» (с.Карлинское), состоялось награждение лучших работников сельскохозяйственного производства по итогам весенних полевых работ, а также научно-практическая сельскохозяйственная выставка-демонстрация «SIMFIELD-2011» Участниками праздничного мероприятия стали представители агропромышленного комплекса: работники сельскохозяйственных предприятий, фермеры, владельцы частных подворий, садоводы, руководители и сотрудники перерабатывающих предприятий, производители и поставщики сельскохозяйственной техники и оборудования, минеральных удобрений, делегации муниципальных образований региона, представители банковской сферы, страховых компаний, малого и среднего бизнеса, руководители племенных хозяйств, представители научно-производственных объединений в сфере растениеводства, учёные аграрии, студенты и молодые специалисты, гости из соседних регионов. В рамках торжественных мероприятий состоялись демонстрационный показ новейших образцов сельскохозяйственной техники, встреча с участниками студенческих сельскохозяйственных трудовых отрядов, ярмарка достижений малых форм хозяйствования, сельскохозяйственных потребительских кооперативов и личных подсобных хозяйств. Активное участие приняли в празднике и мелекесские предприятия. Свою продукцию привезли ООО «Симбирск Бройлер», ООО «Хмелевское», ООО «БИО-ТОН», мелькомбинат ООО «Приморье», ЗАО «Хлебороб-1», Мулловское, Новомайнское потребительские общества, СПК «Мулловский» В номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация по итогам весеннего сева 2011 года» первое место занял СПК имени Н.К.Крупской Победителем среди 10 студенческих специализированных отрядов УГСХА в номинации «Лучший студенческий специализированный отряд по итогам весеннего сева 2011 года» признан студенческий специализированный отряд «Мелекесский», работающий в СПК им. Н.К.Крупской. и другие. Мелекесский район в организации выставки занял первое место.