28.06.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
28.06.2011
28.06.2011 в 14.00 состоялось заседание Президиума Собрания представительных органов Мелекесского района Ульяновской области. Президиум Собрания представительных органов прошел под председательством Главы МО «Мелекесский район» Кочемазова А.В. На заседании присутствовали Главы муниципальных образований городских и сельских поселений Мелекесского района, от муниципального образования «Николочеремшанское сельское поселение» присутствовала заместитель Главы МО Попова Т.Н. Президиум рассмотрел вопросы о повестке дня и дате проведения Собрания представительных органов муниципальных образований Мелекесского района. Прошло обсуждение вопросов по материалам семинара от 26.05.2011 о доведении требований действующего законодательства в сфере вопросов местного значения. В рамках реализации областной целевой программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области на 2008 – 2012 годы» Президиум обсудил результаты мониторинга в МО «Мелекесский район» по итогам первого квартала 2011 года. По итогам принятия Советами Депутатов поселений порядка контроля за исполнением органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения выступили Главы МО «Старосахчинское сельское поселение» Ли А.В, МО «Новоселкинское сельское поселение» Соколов Л.Н. и заместитель Главы МО «Николочеремшанское сельское поселение» Попова Т.А. Президиум обсудил обращение Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова к депутатам муниципальных образований Ульяновской области «Об общественном контроле за ремонтом дорог в Ульяновской области» и принял решение установить общественный контроль за ремонтом дорог в своих поселениях. Кочемазов А.В. высказал рекомендации о необходимости соблюдения правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ и донесения данной информации до лиц ответственных за регистрацию. В заключении Президиума Кочемазов А.В. известил присутствующих о прошедшей 24 июня 2011 в г. Ульяновске отчетно-выборной конференции Ульяновского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет Местного самоуправления».