29.06.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
29.06.2011
19 июня 2011 года в посёлке Новосёлки прошли традиционные народные гуляния- праздник Русской берёзки в честь окончания весенних полевых работ. В этот день чествовали передовиков производства, была организована концертная и игровые программы, спортивные соревнования. На сцене в праздничный день для жителей Новосёлок выступали хор русской песни-руководитель Елена Тюленёва, хор ветеранов-руководитель Ирина Наумова, солисты татарского народного коллектива администрации муниципального образования «Неугасимые звёзды» Шамиль и Суфия Зайнуловы, вокально-инструментальный ансамбль «Август», детские танцевальные коллективы. Украшением праздника стало выступление народного коллектива «Добро» из города Самары. 22 июня в сёлах района у памятников и обелисков воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялись митинги, посвящённые Дню памяти и скорби-70-летней годовщине начала Великой Отечественной войны. Жители всех поколений собрались в этот день, чтобы минутой молчания почтить память тех, кто погиб, защищая Родину. Школьники подготовили литературные композиции, возложили цветы к памятникам и обелискам. Сельские библиотекари провели презентацию книги «Память»-это заключительный том ульяновских памятных мемориальных изданий «Книга Памяти», «Солдаты Победы», «Солдаты трудового фронта», посвящённых периоду Великой Отечественной войны 1941-1945гг. В Центрах культуры и досуга состоялся просмотр фильма «Крепость». 25 июня начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения Гумённая Т.Я. и представители народных национальных коллективов района приняли участие в областном Дне толерантности, который проходил на базе Центра татарской культуры г. Ульяновска. Для участников мероприятия состоялся концерт с участием творческих национальных коллективов и заседание круглого стола на тему: «Активизация деятельности организаций националистической направленности: новый виток. 25 июня в учреждениях культуры района прошли мероприятия, посвящённые Дню молодёжи. Состоялись праздничные молодёжные дискотеки, поздравления молодёжных активистов и молодых семей, конкурсно-игровые программы. В этот день прошли молодёжные акции, посвящённые Международному дню борьбы с наркоманией «Мир без наркотиков!». В Мулловском ЦКД состоялся творческий молодёжный фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья!», на стадионе «Текстильщик» прошла дружеская встреча по футболу между командами р.п. Мулловка и г. Димитровграда. В МО «Рязановское сельское поселение» прошли спортивные соревнования по футболу среди молодёжных команд с. Рязаново и п. Дивный. В Александровском СДК был организован КВН среди молодёжных команд п. Дивный и с. Александровка. 26 июня 2011 года народный татарский коллектив администрации муниципального образования «Мелекесский район» «Неугасимые звёзды» приняли участие в областном традиционном татарском празднике «Сабантуй 2011», который состоялся в г. Ульяновске.