06.07.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
06.07.2011
Роструд о трудоустройстве к ИП Роструд выпустил краткую «инструкцию» по ведению кадрового учета индивидуальным предпринимателем. Она содержится в письме от 31.10.2007г. № 4414-6. В частности, в письме сказано, как ИП принимают сотрудников на работу, какие требуют документы с сотрудников. Особое внимание уделено заполнению трудовой книжки сотрудника. В гр. 3разд. «Сведения о работе» трудовой книжки в виде заголовка (без номера) указывается полное наименование индивидуального предпринимателя, а так же сокращенное наименование (при его наличии). Для ориентира можно использовать записи, имеющиеся в свидетельстве на право занятия предпринимательской деятельностью. При этом указывается фамилия, имя, отчество предпринимателя. Так как работодатели – индивидуальные предприниматели издают локальные нормативные акты (приказы об утверждении штатного расписания, график отпусков, правила внушенного трудового распорядка и др.), а также индивидуальные правовые акты (приказы о приеме на работу, предоставлении отпуска, увольнении и др.) должна быть ссылка на соответствующий приказ.