13.07.2011 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
13.07.2011
8 июля 2011 года в учреждениях культуры прошли мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В библиотеках были организованы стенды, книжные выставки о истории жизни и любви святых Петра и Февронии Муромских «Сказание о любви и верности». В Тиинском ЦКД состоялась конкурсно-игровая программа для семейных пар с детьми «Вместе дружная семья», чествовали семейные пары, прожившие в браке больше 20 лет, вокальная группа «Росинка» поздравила участников конкурса музыкальными номерами о дружбе и любви, дети рассказывали стихи о семье и лете. Праздник получился ярким и запоминающимся. В Центре духовно-нравственного воспитания «Радуга» села В. Мелекесс прошла праздничная программа «От любви к любви». В этот день чествовали семейные пары, прожившие в браке больше 50-ти лет и молодые семьи. В гости к жителям села приезжал творческий коллектив «Телей» из д. Аврали Мелекесского района. Они исполнили песни на русском и чувашском языке. Участники художественной самодеятельности Верхнемелекесского СК показали фрагмент старинного чувашского свадебного обряда, пригласили отведать свадебный торт и в конце мероприятия исполнили гимн семьи «Храните друг друга во все времена». В Центре социального обслуживания «Доверие» г.Димитровграда администрация Мелекесского района чествовала участниц акций «Роди патриота в День России». Пётр и Феврония в красивых русских костюмах, солисты хора русской песни с. Рязаново-руководитель Барышев А.Ф. поздравили мам и малышей красивыми словами и русскими-народными песнями.